"УТВЕРЖДАЮ" Главный судья соревнований, судья М.К. _____________________ Алешин Л.И. 14 апреля 1999 года |
ПРОТОКОЛ
стендовых соревнований Всероссийского конкурса - Чемпионата России по судомодельному спорту
г. Ярославль |
9-14 апреля 1999 года |
Класс С-1 Судьи: |
1.Шлычков С.А. |
2.Степанов В.А. |
3.Солодов С.Л. |
4.Богданов А.Г. |
5.Прунов С.А. |
╧ |
Территория |
Ф.И.О. |
Обозначение модели |
Судейские оценки |
Общая оценка |
Степень диплома |
|||||
Назв. корабля |
Масш. |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|||||
1 |
г.Йошкар-Ола |
Смирнов Михаил Юрьевич |
Линейный корабль |
1:100 |
95 |
98 |
95 |
100 |
91 |
96,00 |
I |
2 |
С.- Петербург |
Светличный Владислав Григорьевич |
Фрегат |
1 : 100 |
93 |
93 |
95 |
92 |
89 |
92,66 |
I |
3 |
Московская обл. |
Погаевский Сергей Владимирович |
Шлюп "Восток" |
1 : 75 |
88 |
88 |
90 |
86 |
85 |
86,66 |
II |
4 |
г.Петрозаводск |
Пучков Валерий Викторович |
Транспорт "BOUNTY" |
1 : 35 |
79 |
88 |
79 |
89 |
87 |
84,66 |
II |
5 |
С.- Петербург |
Джения Игорь Александрович |
Фрегат "Россия" |
1 : 72 |
86 |
78 |
82 |
82 |
81 |
81,66 |
II |
6 |
г.Оренбург |
Смирнов Валерий Евстафьевич |
Херен - яхта |
1 : 50 |
83 |
81 |
84 |
78 |
73 |
80,66 |
II |
7 |
г.Коломна |
Кулешов Дмитрий Анатольевич |
"Гото Предестинация" |
1 : 100 |
84 |
82 |
80 |
76 |
80 |
80,66 |
II |
8 |
г.Ярославль |
Фурмавнин Анатолий Модестович |
"Товарищ - 1" |
1 : 165 |
85 |
82 |
78 |
81 |
75 |
80,33 |
II |
9 |
г.Москва |
Ждан Владислав Витальевич |
"Орел" |
1 : 33 |
87 |
78 |
85 |
77 |
78 |
80,33 |
II |
10 |
г.Белгород |
Сергеев Николай Алексеевич |
Галера "Двина" |
1 : 60 |
75 |
79 |
75 |
84 |
85 |
79,33 |
III |
11 |
г.Москва |
Богомолов Дмитрий Борисович |
Каталонское Нао |
1 : 20 |
74 |
67 |
71 |
73 |
63 |
70,33 |
III |
12 |
г.Ярославль |
Колобов Алексей Сергеевич |
Бриг "Меркурий" |
1 : 50 |
66 |
72 |
66 |
76 |
68 |
68,66 |
|
13 |
г.Ярославль |
Шишин Александр Владимирович |
Барк "Товарищ II" |
1 : 75 |
66 |
71 |
69 |
63 |
62 |
66,00 |
|
14 |
г.Ярославль |
Колобов Алексей Сергеевич |
Галеон "Голден Хинд" |
1 : 66 |
56 |
68 |
53 |
70 |
60 |
61,33 |
|
15 |
г.Ярославль |
Балакин Владимир Анатольевич |
Клиппер |
1 : 121 |
64 |
69 |
50 |
59 |
61 |
61,33 |
|
16 |
г.Ярославль |
Борисов В.А. |
Бриг"Меркурий" |
1 : 100 |
51 |
59 |
64 |
63 |
53 |
58,33 |
|
17 |
г.Ярославль |
Борисов Валентин Александрович |
Галеон "Золотая лань" |
1 : 50 |
41 |
65 |
53 |
59 |
49 |
53,66 |
Класс С-1-ю Судьи: |
1.Шлычков С.А. |
2.Степанов В.А. |
3.Солодов С.Л. |
4.Богданов А.Г. |
5.Прунов С.А. |
╧ |
Территория |
Ф.И.О. |
Обозначение модели |
Судейские оценки |
Общая оценка |
Степень диплома |
|||||
Назв. корабля |
Масш. |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|||||
1 |
г.Белгород |
Сергеев Николай Николаевич |
Галеон "Санта-Анна" |
1 : 50 |
78 |
82 |
83 |
81 |
72 |
80,33 |
II |
2 |
г.Ярославль |
Скобелкин Василий |
Каравелла |
1 : 200 |
42 |
60 |
65 |
42 |
43 |
48,33 |
Класс С-2 Судьи: |
1.Степанов В.А. |
2.Солодов С.Л. |
3.Кузнецов А.Ф. |
4.Шлычков С.А. |
5.Прунов С.А. |
╧ |
Территория |
Ф.И.О. |
Обозначение модели |
Судейские оценки |
Общая оценка |
Степень диплома |
|||||
Назв. корабля |
Масш. |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|||||
1 |
РОСТО ЮАО г. Москва |
Грибов Игорь Юрьевич |
Броненосец "Слава" |
1 : 100 |
96 |
98 |
96 |
95 |
91 |
95,66 |
I |
2 |
г.Ярославль |
Староверов Лев Петрович |
Полуброненосный фрегат "Память Азова" |
1 : 88 |
95 |
92 |
91 |
91 |
93 |
92,00 |
I |
3 |
С.-Петербург |
Стефанович Виталий Александрович |
Пожарное судно "Марс" |
1 : 50 |
92 |
90 |
92 |
92 |
88 |
91,33 |
I |
4 |
г.Саратов |
Денисов Виталий Михайлович |
Тральщик 255-К |
1 : 30 |
90 |
90 |
90 |
82 |
88 |
89,33 |
II |
5 |
г.Ярославль |
Карпов Сергей Викторович |
Эскадренный миноносец "Керчь" |
1 : 50 |
88 |
85 |
85 |
89 |
85 |
86,00 |
II |
6 |
г.Москва |
Курносов Николай Герасимович |
Броненосный крейсер "Рюрик" |
1 : 200 |
86 |
84 |
89 |
86 |
88 |
86,66 |
II |
7 |
г.Ярославль |
Кузьмин Денис Александрович |
Сторожевой корабль типа "РС" |
1 : 45 |
82 |
87 |
86 |
86 |
81 |
84,66 |
II |
8 |
РОСТО ЮАО г. Москва |
Ксенократов Александр Владимирович |
Броненосец "Двенадцать апостолов" |
1 : 350 |
82 |
82 |
79 |
79 |
80 |
80,33 |
II |
9 |
г.Ярославль |
Юзбашев Александр Михайлович |
Торпедный катер |
1 : 50 |
67 |
70 |
69 |
58 |
60 |
65,33 |
Класс С-2-ю Судьи: |
1.Степанов В.А. |
2.Солодов С.Л. |
3.Кузнецов А.Ф. |
4.Шлычков С.А. |
5.Прунов С.А. |
╧ |
Территория |
Ф.И.О. |
Обозначение модели |
Судейские оценки |
Общая оценка |
Степень диплома |
|||||
Назв. корабля |
Масш. |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|||||
1 |
г.Ярославль |
Лейкин Виталий |
Торпедный катер |
1 : 25 |
84 |
80 |
84 |
75 |
75 |
79,66 |
III |
2 |
г.Ярославль |
Староверов Алексей |
Сторож. катер пр"361" |
1 : 32 |
75 |
74 |
80 |
71 |
78 |
75,66 |
III |
3 |
г.Ярославль |
Балакин Алексей |
Разъездной катер |
1 : 20 |
72 |
78 |
71 |
71 |
80 |
73,66 |
III |
4 |
г.Ярославль |
Васендин Олег |
Минный катер"Чесма" |
1 : 20 |
71 |
73 |
73 |
65 |
75 |
72,33 |
III |
5 |
г.Ярославль |
Ястребов Дмитрий |
Рейдовый буксир "Иоанн Кронштадский" |
1 : 60 |
70 |
69 |
74 |
69 |
79 |
71,00 |
III |
6 |
г.Ярославль |
Балакин Анатолий |
Большой морозильный траулер |
1 : 51 |
71 |
60 |
70 |
70 |
66 |
68,66 |
|
7 |
г.Ярославль |
Уханов Михаил |
Портовый буксир |
1 : 60 |
68 |
55 |
68 |
66 |
65 |
66,33 |
|
8 |
г.Углич |
Кабетов Александр |
БронекатерБКА - 1125 |
1 : 24 |
64 |
65 |
67 |
59 |
62 |
63,66 |
|
9 |
г.Саратов |
Козлов Антон |
Подв. лодка типа ⌠С" |
1 : 50 |
62 |
45 |
64 |
59 |
65 |
61,66 |
|
10 |
г.Углич |
Давыдов Виталий |
Торпедный катер "Комсомолец" |
1 : 20 |
67 |
50 |
64 |
63 |
51 |
59,33 |
|
11 |
г.Ярославль |
Акимов Дмитрий |
Рыболовный бот |
1 : 25 |
61 |
50 |
66 |
60 |
50 |
57,00 |
Класс С-3 Судьи: |
1.Солодов С.Л. |
2.Степанов В.А. |
3.Шлычков С.А. |
4.Богданов А.Г. |
5.Прунов С.А. |
╧ |
Территория |
Ф.И.О. |
Обозначение модели |
Судейские оценки |
Общая оценка |
Степень диплома |
|||||
Назв. корабля |
Масш. |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|||||
1 |
г.Саратов |
Сакулин Андрей Геннадьевич |
Каракка XVIII век "Сан-Антонио" |
1 : 50 |
98 |
96 |
96 |
97 |
97 |
96,66 |
I |
2 |
г.Северодвинск |
Кузнецов Александр Федорович |
Экспозиция "Подводные лодки России" |
1 : 200 |
94 |
96 |
94 |
97 |
97 |
95,66 |
I |
3 |
РОСТО Московская обл. |
Шмагин Алексей Викторович |
Корабли речных флотилий |
1 : 100 |
98 |
93 |
93 |
96 |
94 |
94,33 |
I |
4 |
г.Белгород |
Комаров Юрий Васильевич |
Галеон "Золотая лань" |
1 : 50 |
84 |
87 |
78 |
81 |
84 |
83,00 |
II |
5 |
г.Белгород |
Колесников Игорь Алексеевич |
Яхта "Св. Петр" |
1 : 75 |
80 |
86 |
78 |
80 |
80 |
80,00 |
II |
6 |
г.Оренбург |
Семин Валерий Евгеньевич |
Бомбардирский корабль "Юпитер" |
1 : 200 |
64 |
72 |
69 |
75 |
74 |
71,66 |
III |
7 |
г.Ярославль |
Шишин Александр Владимирович |
Макет пушки |
1 : 20 |
65 |
65 |
49 |
71 |
59 |
63,00 |
|
Класс С-3-ю Судьи: |
1.Солодов С.Л. |
2.Степанов А.В. |
3.Шлычков С.А. |
4.Богданов А.Г. |
5.Прунов С.А. |
╧ |
Территория |
Ф.И.О. |
Обозначение модели |
Судейские оценки |
Общая оценка |
Степень диплома |
|||||
Назв. корабля |
Масш. |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|||||
1 |
г.Оренбург |
Руднев Дмитрий |
Фрагмент |
1 : 20 |
83 |
84 |
85 |
89 |
90 |
86,00 |
II |
2 |
г.Ярославль |
Коллективная работа |
Маршруты путей Колумба |
1 : 75 |
68 |
68 |
75 |
66 |
76 |
69,66 |
|
3 |
г.Ярославль |
Федоров Михаил |
Макет пушки |
1 : 20 |
64 |
68 |
49 |
65 |
57 |
62,00 |
|
4 |
г.Рыбинск |
Свиблов Михаил Владимирович |
Корабельная пушка английского типа |
1: 20 |
50 |
50 |
48 |
43 |
45 |
47,66 |
Класс С-4-В Судьи: |
1.Солодов С.Л. |
2.Степанов А.В. |
3.Стефанович В.А. |
4.Кузнецов А.Ф. |
5.Прунов С.А. |
╧ |
Территория |
Ф.И.О. |
Обозначение модели |
Судейские оценки |
Общая оценка |
Степень диплома |
|||||
Назв. корабля |
Масш. |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|||||
1 |
С.- Петербург |
Шлычков Сергей Александрович |
Линейный корабль "Ришелье" |
1 : 700 |
98 |
96 |
94 |
96 |
98 |
96,66 |
I |
2 |
С.- Петербург |
Шапиро Герман Исаакович |
Ледокол "Сибирь" |
1 : 1000 |
93 |
88 |
94 |
93 |
96 |
93,33 |
I |
Класс С-4-С Судьи: |
1.Солодов С.Л. |
2.Степанов А.В. |
3.Стефанович В.А. |
4.Кузнецов А.Ф. |
5.Прунов С.А. |
╧ |
Территория |
Ф.И.О. |
Обозначение модели |
Судейские оценки |
Общая оценка |
Степень диплома |
|||||
Назв. корабля |
Масш. |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|||||
1 |
г.Северодвинск |
Богданов Александр Тихонович |
Экспозиция "Конверсионная продукция предприятий Северодвинска" |
1 : 300 |
92 |
92 |
87 |
95 |
97 |
93,00 |
I |
Класс С-5 Судьи: |
1.Шлычков С.А. |
2.Степанов В.А. |
3.Солодов С.Л. |
4.Богданов А.Г. |
5.Прунов С.А. |
╧ |
Территория |
Ф.И.О. |
Обозначение модели |
Судейские оценки |
Общая оценка |
Степень диплома |
|||||
Назв. корабля |
Масш. |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|||||
Московская обл. г.Электроосталь |
Ермаков Владимир Сергеевич |
Верфь XVIII век |
1 : 150 |
90 |
91 |
91 |
92 |
95 |
91,33 |
I |
|
Московская обл. |
Бабкин Владислав Валерьевич |
Линейный корабль "Синоп" |
1 : 700 |
91 |
84 |
88 |
91 |
90 |
89,66 |
II |
|
Московская обл. |
Бабкин Владислав Валерьевич |
"Гото Предестинация" |
1 : 400 |
88 |
82 |
88 |
93 |
91 |
89,00 |
II |
|
г.Ярославль |
Богарский |
Бриг |
1 : 150 |
87 |
85 |
85 |
90 |
92 |
87,33 |
II |
|
г.Ярославль |
Константин Константинович |
"Орел" |
1 : 250 |
87 |
78 |
77 |
87 |
87 |
84,00 |
II |
|
Московская обл. |
Бабкин Владислав Валерьевич |
Эскадренный броненосец "Полтава" |
1 : 900 |
88 |
78 |
78 |
88 |
85 |
83,66 |
II |
|
Московская обл. г.Электросталь |
Ермаков Владимир Сергеевич |
Фрагмент орудийной палубы |
1 : 45 |
82 |
80 |
80 |
89 |
88 |
83,33 |
II |
|
г.Ярославль |
Скобелкин Василий |
Гафельный шлюп |
1 : 150 |
45 |
72 |
73 |
75 |
80 |
73,33 |
III |
Класс С-6 Судьи: |
1.Кузнецов А.Ф. |
2.Степанов А.В. |
3.Шлычков С.А. |
4.Прунов С.А. |
5.Солодов С.Л. |
╧ |
Территория |
Ф.И.О. |
Обозначение модели |
Судейские оценки |
Общая оценка |
Степень диплома |
|||||
Назв. корабля |
Масш. |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|||||
1 |
РОСТО ЮАО г.Москва |
Горбунов Вадим Юрьевич |
Линейный крейсер "Гасконь" |
1 : 400 |
90 |
93 |
90 |
91 |
92 |
91,00 |
I |
2 |
г.Новосибирск |
Желамский Матвей Владимирович |
Германский боевой крейсер "Бисмарк" |
1 : 350 |
91 |
90 |
86 |
90 |
91 |
90,33 |
I |
3 |
РОСТО ЮАО г.Москва |
Горбунов Вадим Юрьевич |
Линейный корабль "Принц Уэльский" |
1 : 350 |
85 |
90 |
89 |
94 |
91 |
90,00 |
I |
4 |
С.- Петербург |
Шутович Игорь Валерьевич |
Эсминец "Редфорд" |
1 : 700 |
89 |
88 |
91 |
85 |
90 |
89,00 |
II |
5 |
г.Новосибирск |
Желамский Матвей Владимирович |
Японский боевой крейсер "Муcаси" |
1 : 350 |
88 |
86 |
84 |
80 |
88 |
86,00 |
II |
6 |
РОСТО ЮАО г.Москва |
Ксенократов Александр Владимирович |
Линейный корабль "Монтана" |
1 : 350 |
83 |
88 |
87 |
87 |
82 |
85,66 |
II |
Класс С-6-ю Судьи: |
1.Кузнецов А.Ф. |
2.Степанов В.А. |
3.Шлычков С.А. |
4.Прунов С.А. |
5.Солодов С.Л. |
╧ |
Территория |
Ф.И.О. |
Обозначение модели |
Судейские оценки |
Общая оценка |
Степень диплома |
|||||
Назв. корабля |
Масш. |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|||||
1 |
г.Северодвинск |
Кузнецов Алексей Александрович |
Авианосец ВМС США "Independece" |
1 : 720 |
90 |
87 |
86 |
82 |
88 |
87,00 |
II |
2 |
г.Северодвинск |
Кузнецов Алексей Александрович |
Торпед. катер ВМС Великобритании "VOSPER MTB" |
1 : 72 |
85 |
82 |
82 |
80 |
82 |
82,00 |
II |
Класс С-7 Судьи: |
1.Степанов В.А |
2.Кузнецов А.Ф. |
3.Солодов С.Л. |
4.Прунов С.А. |
5.Шлычков С.А. |
╧ |
Территория |
Ф.И.О. |
Обозначение модели |
Судейские оценки |
Общая оценка |
Степень диплома |
|||||
Назв. корабля |
Масш. |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|||||
1 |
г.Североморск |
Голосов Владимир Николаевич |
Линкор "Ямато" |
1 : 300 |
85 |
81 |
82 |
84 |
85 |
83,66 |
II |
2 |
г.Североморск |
Хлыстунов Юрий Евгеньевич |
Линкор-авианосец "Хиунга" |
1 : 300 |
82 |
80 |
78 |
85 |
83 |
81,66 |
II |
3 |
г.Североморск |
Хлыстунов Юрий Евгеньевич |
Авианосец "Дзуйкаку" |
1 : 300 |
80 |
82 |
74 |
80 |
82 |
80,66 |
II |
Главный секретарь соревнований, судья В.К._____________________________ Соколова Е.К.